Новости

Медицинская Лига России получила статус эксперта в области образования

5Z0B3095Это произошло 20 ноября 2014 года в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова в рамках круглого стола «Независимая оценка качества образования: проблемы и перспективы» с участием представителей медицинских вузов, экспертов отрасли и руководителей надзорных органов в сфере образования.

Мероприятие было организовано Общероссийской общественной организацией «Медицинская лига России» (МЛР) при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ФГБУ «Росаккредагентство», Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России.

Подробнее...

Независимая оценка качества образования

Общероссийская общественная организация «Медицинская Лига России» приглашает принять участие в работе круглого стола, посвященного вопросам развития системы оценки качества образования на уровне образовательных программ, реализуемых в образовательных организациях медицинского и фармацевтического профиля.

С проектом повестки круглого стола можно ознакомиться на сайте www.mlross.ru. Предложения по проведению круглого стола высылать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Мероприятие организовано при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ФГБУ «Росаккредагентство», Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России.

 

Дата проведения круглого стола - 20 ноября 2014 года

Время проведения: 09.30-17.00

Подробнее...

Рособрнадзор подписал соглашение о сотрудничестве с Медицинской лигой России

5Z0B5539

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и президент Общероссийской общественной организации «Медицинская Лига России» Геннадий Онищенко подписали соглашение о взаимодействии.

Стороны договорились об информационном сотрудничестве в сфере общественной аккредитации и оценки содержания и качества подготовки выпускников образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку кадров в сфере здравоохранения.

«Я считаю, что у нас есть все необходимые механизмы и инструменты, чтобы сделать наше образование качественным, особенно это касается медицинского образования», - отметил руководитель Рособрнадзора.

Подробнее...

minzdrav

minobrnauki

rosobrnadzor

roskomnadzor2

Правовая информация

Сайт www.mlross.ru является официальным интернет-сайтом Медицинской Лиги России. Все материалы, размещенные на данном сайте, разрешается копировать только с указанием ссылки на сайт www.mlross.ru.